Гройсман созвал правительство обсудить скандал с Ryanair. Онлайн-трансляция

Гройсман созвал правительство обсудить скандал с Ryanair. Онлайн-трансляция

Фото: УНИАН

На заседании рассмотрят увольнение гендиректора аэропорта.

В среду, 12 июля, Кабинет Министров Украины собрался на заседание.

Среди ряда вопросов, чиновники обсудят неудачные переговоры между бюджетным перевозчиком Ryanair и международным аэропортом "Борисполь".

Также на заседании рассмотрят представление на увольнение генерального директора аэропорта Рябикина.

Напомним, в понедельник, 10 июля, Ryanair заявила о выходе из Украины несмотря на заключенный еще в марте договор и договоренности с аэропортом "Борисполь". По словам компании, именно несоблюдение соглашения и было причиной отмены прихода.

Директор аэропорта, в свою очередь, снял ответственность за срыв соглашения с аэропорта. По его словам, ирландская компания жаждала условий, которые нарушают украинское законодательство и законы бизнеса. Так, Ryanair хотел для себя бесплатной аэронавигации в Украине, бесплатных регистрационных стоек в терминалах, бесплатного помещения для главного офиса и офиса по продаже билетов, а также права построить собственный отель на территории аэропорта – всего 14 пунктов требований. Последняя из которых – любые споры должны были бы решать британские суды.

Отметим, министр инфраструктуры Владимир Омелян собирается 12 июля внести на рассмотрение Кабинета министров представление об увольнении гендиректора аэропорта Павла Рябикина.

В свою очередь украинское правительство хочет продолжить переговоры с Ryanair, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

Правительство намерено возобновить переговоры с ирландским лоукостом "Ryanair"

Правительство намерено возобновить переговоры с ирландским лоукостом "Ryanair"

Похожие темы:

Следующая публикация