Кому из работников в этом году не светят летние отпуска

Исполняющий обязанности руководителя государственной службы Украины по вопросам труда Игорь Дегнера рассказал в эфире 1+1 о летнем отпуске во время войны.

Игорь Дегнера

Игорь Дегнера

В частности , Игорь Дегнера рассказал, как война повлияла на ежегодный отпуск украинцев, сколько дней сейчас длится отдых, может ли работодатель не пустить в отпуск и сохраняются ли отпускные выплаты.

"С началом войны Верховная Рада приняла закон "Об особенностях трудовых отношений в период военного времени" и там есть определенные особенности. В частности, в период военного времени есть определенные сектора экономики, которые должны постоянно работать — это оборонный комплекс, обеспечение питанием и другими особыми потребностями, которые необходимы в период военного времени. Такая особенность там учтена на объектах критической инфраструктуры, поэтому в любые виды отпусков работодатель может не отпустить", — рассказал Дегнера.

О том, кого из работников могут не пустить в отпуск, смотрите подробнее в видео:

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie