Моралес обвинил США в "перевороте" в Боливии

Моралес обвинил США в "перевороте" в Боливии

Фото: Associated Press

Бывший президент Боливии розкритиковал США.

Президент Боливии Эво Моралес, который недавно покинул свою должность обвинил США в заговоре с целью организации переворота в его стране.

Об этом он написал в Twitter.

Моралес заявил, что осуждает решение президента США Дональда Трампа относительно признания временным президентом Боливии второго віцеспікера палаты сенаторов Жанин Аньес, которая объявила себя исполняющим обязанности главы государства после отставки Моралеса.

"Переворот, повлекший за собой гибель моих боливийских братьев, является политическим и экономическим сговором, который происходит с США", – заявил он.

Напомним, президент Боливии Эво Моралес подал в отставку. Это произошло на фоне скандала с обвинениями в подтасовке результатов президентских выборов. Подать в отставку Моралеса призвали глава боливийской армии и шеф полиции. Международные наблюдатели также заявляли о манипуляциях на выборах.

Ранее Моралес согласился провести досрочные выборы в ответ на протесты, вызванные подозрением в фальсификации результатов выборов со стороны действующего президента Эво Моралеса. Граждане страны потребовали пересмотреть результаты первого тура президентских выборов, отставки президента, изменить избирательную систему.

Государственный департамент США распорядился срочно эвакуировать семьи дипломатов, работающих в Боливии, за массовые беспорядки в стране.

Президент Боливии Эво Моралес сообщил об отставке и сбежал из страны

Президент Боливии Эво Моралес сообщил об отставке и сбежал из страны

Похожие темы:

Следующая публикация