Мульт-персонаж Гусь расскажет, как голосовать украинцам

Мульт-персонаж Гусь расскажет, как голосовать украинцам

Фото: Гусь

Так власти хотят привлечь молодежь к выборам.

Популярный в соцсетях мультиперсонаж Гусь пойдет виртуально голосовать и будет разъяснять тонкости избирательных процессов. Об этом рассказали в эфире "ТСН.19:30".

Просветительские ролики с пошаговой схемой, что делать если возникли трудности во время выборов 2019, уже разместили на своих страницах Министерство юстиции Украины и сам Гусь. Привлекая забавного персонажа на выборы, чиновники надеются вдохновить молодежь идти голосовать.

”Ты уже проверил есть ли ты в списках избирателей? Можно сделать это онлайн в личном кабинете на сайте ДРВ или на избирательном участке”, - говорит Гусь.

Напомним, от 31 декабря 2018 года в Украине официально стартовала президентская кампания. Кандидаты в президенты могли подавать документы на рассмотрение Центральной избирательной комиссии. Процедура регистрации завершилась 3 февраля. Официально ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты.

Сами выборы назначены на 31 марта 2019 года. О кандидатах, которые примут участие в президентских гонках, читайте по ссылке. Также ТСН.uа предлагает ознакомиться с их декларациями по 2017 год, а еще сделал большой спецпроект, где максимально просто и с юмором отвечает на самые популярные вопросы относительно выборов.

Популярный в соцсетях персонаж "Гусь" виртуально собирается голосовать на выборах

Популярный в соцсетях персонаж "Гусь" виртуально собирается голосовать на выборах

Похожие темы:

Следующая публикация