На Ровенщине парень ограбил и жестоко убил почтальона
За умышленное убийство полицейские оперативно задержали несовершеннолетнего.
© Департамент коммуникации Нацполиции Украины
© Департамент коммуникации Нацполиции Украины
© Департамент коммуникации Нацполиции Украины
© Департамент коммуникации Нацполиции Украины
© Департамент коммуникации Нацполиции Украины
© Департамент коммуникации Нацполиции Украины
17-летний житель города Сарны, который и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, топором убил почтальона, которая пришла на территорию хозяйства. Отобрав сумку с деньгами, парень скрылся на своем велосипеде.
"В полицию вчера, 19 марта, около 15:40 сообщили медики" скорой ", что они констатировали смерть 43-летней жительницы села Немовичи с телесными повреждениями", — говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Ровенской области.
В результате проведенных правоохранителями первоочередных следственных действий и розыскных мероприятий полицейские установили, что 17-летний сарненчанин находился во дворе, когда на территорию хозяйства пришла почтальон. При себе она имела сумку. Парень, понимая, что у женщины могут быть денежные средства, схватил топор и нанес несколько ударов по голове. После быстро спрятал орудие преступления под кровать, отобрал ее сумку и на своем велосипеде сбежал. Велосипед почтальона, которая оставила его у ворот, парень завел во двор.
"Женщину в крови обнаружила младшая сестра несовершеннолетнего и позвонила сожителю матери. Мужчина, прибыв в дом, сразу вызвал "скорую", однако медики лишь констатировали смерть потерпевшей. Ориентировочно в двух километрах злоумышленник выбросил сумку на территории местного предприятия, а деньги в сумме 18 тысяч гривен спрятал в верхнюю одежду. Впрочем, далеко сбежать нападавшему не удалось: на одной из улиц города его задержали оперативники. Полицейские при нем изъяли краденые деньги ", — рассказали в полиции.
Отмечается, что 17-летнего жителя города Сарны, который сейчас находится на испытательном срока за совершение краж, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений) и части 4 статьи 187 (разбой, направленный на завладение имуществом, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины .
Следует отметить, что максимальное наказание, которое предусматривают санкции обоих статей — пожизненное лишение свободы. Впрочем, согласно части 2 статьи 64 УК Украины, пожизненное лишение свободы не применяется к лицам, совершившим преступление в возрасте до 18 лет.
Кроме того, известно, что несовершеннолетний состоит на учете у врача психиатра. Следовательно, в рамках уголовного производства будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
Ранее сообщалось, что 19-летний парень заказал товарищу убийство родного отца. Юноша зашел в дом в элитном пригороде столицы и напал на хозяина с ножом. Шансов выжить у 47-летнего мужчины не было.
А загадочного убийцу, застрелившего женщину в арендованной квартире, задержали николаевские правоохранители. Им оказался местный 33-летний таксист. С подозреваемым в убийстве познакомилась в интернете. Тот пришел, якобы, ради интимного свидания. Он дважды выстрелил женщине в голову из пистолета. Обыскав помещение, нашел шесть тысяч гривен. Затем собрал все вещи, которых касался, закрыл квартиру и скрылся.