Под парламентом члены "Нацкорпуса" пытались прорвать кордон полиции

Под парламентом члены "Нацкорпуса" пытались прорвать кордон полиции

"Национальный корпус" под ВР / Фото: Национальный корпус

Они призывают защищать права добровольцев из других стран.

Под Верховной Радой Украины собрались представители "Национального корпуса", которые требуют защиты для иностранных добровольцев и предоставление гражданства тем, кто в этом нуждается.

Об этом сообщает корреспондент ТСН.

Во время акции активисты пытались прорваться в Раду, чтобы передать письмо депутатам относительно предоставления гражданства добровольцам-иностранцам, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. Взорвалось несколько петард, однако сильных столкновений не было.

Отмечается, что полиции диалога удалось договориться о том, чтобы агрессии под парламентом не происходило. На ближайшее время столкновений возникать не должно.

Как сообщили сами члены организации на странице в Facebook, президент Петр Порошенко во время выступления в парламенте забыл упомянуть о добровольцах из других стран, которые воевали на стороне ВСУ на Донбассе. Он также не упомянул о предоставлении этим людям гражданства Украины.

"Президент отказывается выполнять свое обещание, которое дал еще в 2014 году, и лицемерно игнорирует тех, кто когда-то пришел нам на помощь. Но сегодня мы заставим его вспомнить обещанное", - говорится в сообщении "Нацкорпуса".

Напомним, в четверг, 20 сентября, президент Украины выступил с посланием к Верховной Раде, во время которого рассказал, о достижениях и провалах нынешней власти, информационной безопасности, противодействии РФ и планах на будущее.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация