Поезд "четырех столиц" может пополниться пятой уже весной - Кравцов
Пятой столицей также будет город Балтии.
© ТСН.ua
Поезд "четырех столиц", который курсирует из Киева до Минска, Вильнюса и Риги, может весной продлить маршрут до столицы Эстонии Таллинна.
Об этом сообщил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов, передает пресс-служба "УЗ".
Руководитель компании рассказал, что во время планирования проекта эстонская сторона решила некоторое время поанализировать рентабельность проекта. По словам Кравцова, поезд "четырех столиц" с конца сентября перевез уже почти пять тысяч пассажиров, а его заполненность составляет 60%, что демонстрирует популярность.
"У нас есть все технические возможности для удлинения до Таллинна маршрута поезда Киев – Минск – Вильнюс – Рига. Рассчитываем, что в первый рейс по такому, удлиненному, маршруту этот поезд отправится уже весной", - сказал Кравцов.
Напомним, поезд "Четыре столицы" впервые отправился по маршруту 28 сентября 2018 года. В составе поезда 10 вагонов, из них 9 купе и 1 вагон класса люкс. В 6-м вагоне купе разделены на мужские и женские.