Погодные выходки. Одессу начало заметать снегом

Погодные выходки. Одессу начало заметать снегом

Фото: УНИАН

В городе очень холодно и дует пронизывающий ветер.

Украина - в ожидании европейского циклона. Он несет не только крепкие морозы, но и сильный ветер, снег и метель. Больше всего снега выпадет на юге. Там обещают до 30 сантиметров. В Одессе к погодным капризам начали готовиться накануне, спасатели работают в усиленном режиме, а в школах отменили уроки.

В Одессе уже метет снег, передает журналистка ТСН Елена Черняева. Ветер усиливается и очень холодно. Хотя на термометре 8 градусов мороза, ощущается эта температура как минус 15 из-за влажности и ветра.

Утром во вторник общественный транспорт в Одессе работает в обычном режиме. Автомобилей на дорогах меньше, чем обычно. Возможно, водители все же прислушались к предостережениям и не стали выезжать.

Накануне во всей Одесской области в больницы завезли электрогенераторы на случай отключений электричества. Людям из групп риска, а это беременные и больные с температурой, и особенно тем, что живут в отделенных селах или поселках, вчера предложили госпитализацию. Точно неизвестно, сколько людей согласились на это предложение, но медики приглашали 139 женщин на последнем сроке беременности и еще почти сотню людей с вирусными заболеваниями.

В дома-интернаты завезли продовольствия и топлива на три дня.

Что же касается Одессы, то здесь сегодня отменили уроки в школах, а в детсадах работают только дежурные группы – для малышей, которых не с кем оставить дома. Однако городские власти и спасатели настойчиво просили не выводить на улицу детей любого возраста. Так же предупреждали и пожилых людей, что на улице может быть очень опасно.

Какой будет погода в Украине до 3 марта, читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация