Полиция оцепила элитный поселок в Одессе, где судья устроил стрельбу
Судью поймали на огромной взятке.
© УНИАН
© УНИАН
Одесский судья, которого поймали на полумиллионной взятке, устроил стрельбу в поселке Совиньон.
Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.
Во время проведения следственных действий судья Малиновского районного суда Одессы применил огнестрельное оружие против детективов НАБУ.
Взяточник воспользовался иммунитетом и скрылся с места событий. Однако, позже было установлено его местонахождение и правоохранители должны были провести спецоперацию по задержанию беглеца.
По информации корреспондента ТСН Сергея Осадчука, пока новой информации относительно ночных событий не поступало. Впрочем, стало известно, где именно произошел инцидент.
"Нет информации, что именно происходило ночью. Известно, что стрельба произошла накануне в элитном поселке Совиньон. Там все оцеплено полицией, туда не пускают, ибо это частная собственность. Относительно ночного задержания – пока детективы НАБУ ничего не говорят, не информируют", - пояснил Осадчук.
Напомним, что во вторник, 29 марта, детективами Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с сотрудниками Национальной полиции был разоблачен один из судей Малиновского районного суда Одессы на получении неправомерной выгоды в сумме 500 тыс. гривен.
Указанные средства чиновник требовал через посредника для вынесения определенного судебного решения по гражданскому делу о взыскании долга. Во время проведения следственных действий судья оказывал сопротивление работникам Национального бюро. Судья открыл огонь из огнестрельного оружия и пользуясь иммунитетом убежал.