Порошенко поздравил Нацгвардию с профессиональным праздником
По словам президента, за два года нацгвардійці получили рекордный уровень доверия и уважения общества.
© УНИАН
Президент Украины Петр Порошенко поздравил личный состав Национальной гвардии Украины с праздником.
Приветствие главы государства на официальном сайте президента обнародовала его пресс-служба.
"Искренне поздравляю с профессиональным праздником — Днем Национальной гвардии Украины. Два года назад было создано военное формирование, которое с первых дней стало на передовом рубеже борьбы за территориальную целостность и независимость государства", - отметил Порошенко.
Он отметил, что военные новой правоохранительной структуры обогащают свой опыт и профессионализм, закаляясь в жестоком и бескомпромиссном противостоянии с российскими захватчиками и их наемниками.
"В нашей памяти навсегда останутся имена каждого военнослужащего Национальной гвардии, кто отдал свою жизнь за независимость Украины. Украинский народ высоко ценит вклад воинов-гвардейцев в обеспечение национальной безопасности государства. Рекордный уровень доверия и уважения общества к Национальной гвардии - результат самоотверженного труда, мужества и стойкости ее личного состава", - заверил президент.
Отдельно он также поблагодарил нацгвардейцев за верность присяге, воинскому и гражданскому долгу и преданность украинцам и пожелал крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, мирного неба над головой и новых достижений в деле служения родине.
Напомним, накануне Порошенко подписал указ о демобилизации. Пока речь идет лишь о четвертой волне военнослужащих.