Порошенко поздравил украинцев с Днем Соборности историческими кадрами

Президент назвал главный приоритет для всех украинцев.

Порошенко поздравил украинцев с Днем Соборности историческими кадрами

© УНИАН

В воскресенье, 22 января, страна празднует день официального объединения Украинской и Западноукраинской народных республик.

В современной независимой Украине эту годовщину миллионы людей уже традиционно чествуют живой цепью.

Президент Украины поздравил соотечественников в Twitter интересным видео, которое демонстрирует исторические кадры объединения украинцев.

Кроме того, президент отметил, что украинцы, которые сейчас рискуют своей жизнью на Востоке, воюют "не за возвращение отдельных территорий, а за всю соборную украинскую землю".

"Соборность - это не только общая территория. Это и общие ценности, идеалы, устремления. Это большая крепкая семья всех граждан Украины. Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины является нашим главным приоритетом", - отметил Порошенко.

Напомним, что по случаю празднования в столице изменятся направления движения общественного транспорта и заблокируют проезд для машин в отдельных участках центральной части города. Ограничения будут действовать с 10:00 утра и до завершения всех запланированных общественных мероприятий.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie