Рада поддержала законопроект о территориальной обороне в Украине

Рада поддержала законопроект о территориальной обороне в Украине

Фото: УНИАН

Документ пока приняли в первом чтении.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об основах национального сопротивления.

Об этом сообщает ТСН.ua.

"За" проголосовали 318 нардепов.

Документ предусматривает развитие территориальной обороны, организации сопротивления и соответствующую подготовку граждан Украины к национальному сопротивлению. Закон регулирует финансирование и материально-техническое обеспечение национального сопротивления; социальную и правовую защиту лиц, участвующих в нем.

Предполагается создание добровольческих формирований территориальной общины — подразделений, сформированных на добровольной основе для участия в задачах в пределах территории соответствующей территориальной общины.

Особое внимание в законе обращается на патриотическое воспитание граждан и максимально широкое привлечение украинцев к защите родины.

"Положение проекта закона предусматривают привлечение широких слоев населения Украины, что будет способствовать повышению уровня национальной устойчивости и обороноспособности государства в условиях неконвенционных угроз, а также сплочению общества, патриотическому воспитанию граждан, предоставлению обороне Украины всенародного характера и готовности граждан Украины к защите своей страны", — говорится в пояснительной записке.

Напомним, что Верховная Рада приняла закон о тюрьме за ложь в декларациях.

Какой будет территориальная оборона в Украине и будет ли она вообще

Какой будет территориальная оборона в Украине и будет ли она вообще

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация