"Решил ему отомстить": в Херсоне мужчина зарезал своего племянника
Двое мужчин вместе распивали спиртные напитки.
чем
В спальном районе Херсона в подъезде многоэтажки 47-летний мужчина нанес ножевые ранения 30-летнему племяннику. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в карете скорой помощи.
Об этом сообщает полиция Херсонской области.
Племянник и дядя проживали в одной квартире.
"До ночи мужчины употребляли алкогольные напитки на улице у магазина. По дороге домой между родственниками возник конфликт. Дядя первым зашел в квартиру, взял нож и нанес племяннику удар в живот, который оказался смертельным. Это увидели соседи и вызвали скорую", - говорится в сообщении.
Полицейские нашли орудие преступления в подъезде. Подозреваемый признался в совершенном преступлении и пояснил, что племянник оскорблял его нецензурной бранью. Поэтому он решил ему отомстить.
Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Напомним, в начале августа в Черниговской области мужчина зарезал восьмилетнего сына во время отдыха в лесополосе.