СБУ задержала экс-милиционера предателя, который перешел на сторону "ДНР"

СБУ задержала экс-милиционера предателя, который перешел на сторону "ДНР"

Фото: Getty Images

Бывший работник милиции присоединился к террористам еще в мае 2014 года.

В Славянске Донецкой области сотрудники Служби безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Бывший работник органов внутренних дел присоединился к террористам в мае 2014 года, дежурил на блокпостах на окраинах Славянска. После освобождения города украинскими войсками он, боясь уголовного преследования, сбежал сначала на неконтролируемые Украиной территории, а затем в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В России боевик перепрофилировался на пропагандиста, где размещал в интернете материалы, которые популяризируют террористическую организацию "ДНР" или дискредитируют Украину.

Впоследствии, когда предатель решил вернуться на Родину, его задержали сотрудники СБ Украины.

В связи с этим было открыто уголовное производство по статье "Участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

В настоящее время СБУ совместно с полицией проводит неотложные оперативно-следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности задержанного и мотивах, побудивших его вернуться в Славянск.

Напомним, ранее советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил, что на оккупированном Донбассе и в России в плену находятся более 120 украинцев, из них 12 – в тюрьмах РФ. Которых в ближайшее время надеются обменять.

Похожие темы:

Следующая публикация