Сепаратисты отпустили двух правоохранителей, похищенных в Краматорске

В плену у боевиков остаются еще двое милиционеров.

Террористы до сих пор удерживают двух правоохранителей

Террористы до сих пор удерживают двух правоохранителей / © real-fk.ru

На Донетчине отпустили двоих правоохранителей, которые вчера были похищены вооруженными сепаратистами в Краматорске.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В сообщении отмечается, что 29 апреля сепаратисты похитили четверых сотрудников Краматорского горотдела милиции, которые не пожелали перейти на их сторону, среди них начальник уголовного розыска Виталий Бенько, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Олег Зайцев, а также два оперативных сотрудника Андрей Редько и Владимир Мищенко.

Впоследствии заложники были перевезены в Славянск в здание СБУ, где предположительно уже находится от 30 до 50 заложников.

"На данный момент стало известно, что оперативники Редько и Мищенко отпущены. Переговоры относительно освобождения других правоохранителей продолжаются", - сообщили донецкие правоохранители.

Как уже ранее сообщалось, в Краматорске российский боевик Стрелков "назначил" главного милиционера.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie