Ситуация в Константиновке стабилизирована - МВД

Начальник милиции Донецкой области заявил, что большую часть протестующих убедили разойтись.

Милиция Константиновки несет службу в усиленном режиме.

Милиция Константиновки несет службу в усиленном режиме. / © twitter.com/Dbnmjr

Ситуация в Константиновке, где после смертельного ДТП с участием украинским военных вспыхнули беспорядки, стабилизирована.

Об этом сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, который вместе со своим заместителем Сергеем Князевым выезжал на место ДТП и встречался с протестующими.

По его словам, около 23.00 на проспекте Ломоносова, где произошла авария, остались 30-50 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые в большинстве были под действием алкоголя.

"Требовали справедливого и немедленного наказания военных преступников, по вине которых погиб ребенок. Говорили о поведении военных в городе, в том числе о запрете продаже им спиртных напитков. Также жителей волнуют вопросы выплаты заработной платы и мобилизации. И, конечно, люди спрашивали, когда наступит мир", - написал Аброськин в Facebook.

По словам главного милиционера области, большую часть собравшихся убедили разойтись.

"Милиция Константиновки несет службу в усиленном варианте. Все факты массовых беспорядков задокументированы. Личности организаторов установлены. Ситуация в городе стабилизирована", - заявил начальник областной милиции.

Напомним, в Константиновке задержали военных, из-за которых произошло смертельное ДТП.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie