Скандального мэра Бучи отстранили от должности

Скандального мэра Бучи отстранили от должности

Скандального мэра Бучи отстранили от должности

Такое решение принял Печерский суд.

Печерский районный суд Киева отстранил от занимаемой должности мэра Бучи Анатолия Федорука, передает корреспондент ТСН из судебного зала.

Заседание по отстранению должно было начаться сегодня утром, но не состоялось – суд решил перевести слушание в закрытый режим, а журналисты требовали показать постановление о закрытии заседания и не соглашались покидать зал. Поэтому в заседании объявили перерыв.

После обеда заседание продолжилось, но в зал ни журналистов, ни активистов не пускали. У дверей дежурили правоохранители, которые не давали представителям СМИ зайти в середину.

Представителей прессы пустили только на оглашение решения суда по делу отстранения Федорука. Активисты, которые поддерживают мэра, встретили решение криками "Ганьба".

Напомним, около двух недель назад Федоруку избрали меру пресечения – домашний арест с ношением электронного браслета. Как сообщалось, в рамках дела о хищении 890 га леса подразделения ГПУ, СБУ и МВД провели обыски по месту жительства мэров Бучи и Ирпеня, а также еще по 31 адресу. Генпрокурор Луценко отметил, что после того, как ГПУ после революции через суд вернула эти земли в госсобственность, дельцы начали ее дерибанить по-новому.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация