Степанов уверяет, что в Украине достаточно аппаратов ИВЛ

Всем больным коронавирусом, которым нужен дополнительный кислород, должны его получить.

Степанов уверяет, что в Украине достаточно аппаратов ИВЛ

© Роман Балук

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине достаточно аппаратов искусственной вентиляции легких для больных коронавирусной инфекцией.

Об этом он заявил в интервью изданию "Радио Свобода".

"Если мы говорим о количестве ИВЛ, которыми сегодня обеспечена наша страна в тех больницах, которые мы выделили под COVID-19 (это 35 000 коек), то это 4714 аппаратов искусственной вентиляции легких. Это более чем достаточно", — заявил министр .

По его словам, искусственная вентиляция легких - это не средство лечения коронавируса.

"Это такая необходимость, когда развивается дыхательная недостаточность, когда без ИВЛ человек не может жить. Конечно, это очень тяжелое течение болезни и очень высокая летальность пациентов, которые подключены к ИВЛ", — пояснил Степанов.

Напомним, ранее исполняющий обязанности директора волынской больницы Александр Дударь заявил, что в инфекционном госпитале областной клинической больницы действует 40 кислородных точек для пациентов, нуждающихся в кислородной терапии. Однако этого недостаточно.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie