Суд выписал Сытнику штраф за "элитный отдых" на Ровенщине

Директор НАБУ должен заплатить 3400 гривен штрафа.

Суд выписал Сытнику штраф за "элитный отдых" на Ровенщине

© УНИАН

Сарненский суд Ровенской области оштрафовал директора НАБУ Артема Сытника за коррупционное нарушение во время отдыха в охотничьем хозяйстве "Полесское-Сарны".

Об этом со ссылкой на его адвоката Владислава Кича пишет "Украинская правда".

"Да, действительно было решение, было провозглашено. Решение вступило в законную силу, я пишу апелляцию. 10 дней дается срок на подачу апелляции", - рассказал он.

Как отмечается, Сытнику присудили штраф в размере 200 необлагаемых минимумов (3400 грн).

Напомним, в мае текущего года ГПУ вызвала на допрос директора НАБУ. Генпрокурор Луценко заявил, что Сытник "забыл заплатить" за отдых семьи.

"Когда чиновник получает любые услуги, а кто-то другой платит, например, 100 тыс. грн, то это называется неправомерная выгода. Господин Сытник должен был бы это показать в декларации как подарок, или же лучше заплатить самому", - говорил Луценко.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie