Суд взял под стражу поляка, который убил человека в Киеве
Мужчине грозит пожизненное заключение.
© Getty Images
Гражданина Польши, который напал на прохожих в Киеве, убив одного человека и ранив другого, взяли под стражу на два месяца.
Об этом сообщает прокуратура города Киева.
"По ходатайству прокуратуры Киева 28-летнему гражданину Польши, который с ножом напал на двух прохожих в Киеве и убил одного из них, выбрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что мужчине объявили подозрение в умышленном убийстве, покушении на убийство и посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа. Ему грозит до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
Напомним, в ночь на 23 июля 2018 года, находясь возле АЗС по ул. Гната Хоткевича, подозреваемый без причины напал на прохожего и нанес ему многочисленные удары ножом, от которых последний скончался. После этого на улице Двинской злоумышленник совершил нападение на 68-летнюю киевлянку. Жизнь пожилой женщины, которая получила тяжелые ножевые ранения, спасли медики.