Украина готова закрыть границу с Россией - МИД

По словам Перебийниса, переговори с российской стороной по этому поводу должны начаться в ближайшее время.

По словам Перебийниса, Украина готова начать с РФ переговоры о закрытии границы.

По словам Перебийниса, Украина готова начать с РФ переговоры о закрытии границы. / © twitter.com/TwitterData

Украина рассчитывает, что российские и украинские пограничные службы в ближайшие часы и дни начнут переговоры по поводу закрытия украинско-российской границы.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Перебийниса, вчерашняя встреча президента Петра Порошенко с президентом России Владимиром Путиным и другими участниками переговоров в Минске была полностью посвящена мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

По словам Перебийниса, основными результатами минской встречи стали договоренности о достижении в ближайшее время реального прогресса в освобождении всех заложников, а также активизация консультаций с целью закрытия контролируемых боевиками участков украинско-российской границы.

На вопрос журналистов, когда могут начаться консультации по поводу украинско-российской границы и есть ли уже четкие даты, Перебийнис ответил: "Мы надеемся, что уже в ближайшие дни, часы активизируется работа трехсторонней контактной группы".

Кроме того, Перебийнис также отметил, что есть надежда на то, что в ближайшие дни и часы будут установлены контакты между руководством пограничных служб Украины и России для того, чтобы разработать четкий алгоритм закрытия границы.

Как сообщалось ранее, пограничники показали, как на границе с Россией "вырастают" оборонительные укрепления. По словам пограничников, хоть и на государственном уровне о знаменитой "стену Коломойского" речь пока не идет, военнослужащие своими силами создают защитные сооружения.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie