В Белой Церкви ищут загадочного спасителя двух девочек из-под льда

В Белой Церкви ищут загадочного спасителя двух девочек из-под льда

Родные спасенных детей хотят поблагодарить дедушку.

В Белой Церкви пенсионер спас двух 4-классниц из-под льда, когда девочки провалились во время прогулки после школы озером в парке "Александрия". Дедушка, проходивший мимо, без раздумий прыгнул за ними в воду, а после спасения исчез, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Дети говорят, что если бы не тот мужчина – им страшно было бы даже представить последствия происшествия. Но о спасителе помнят только, что он был седой и имел голубые глаза. "Он вышел, выжал свою куртку и пошел дальше", - говорит одна из девочек. 10-летняя Саша объясняет, что на льду оказалась, потому что туда ее сдуло шапку, которую не хотелось терять. Поэтому, хоть и знали об опасности, решили рискнуть.

Следователь Сергей рассказывает, что беду увидел издалека: девочки за считанные секунды оказались по шею в воде. Когда мужчина добежал до места происшествия, там уже был пенсионер. "Я залез в воду, дедушка доплыл. Они в воде были минут 4-5. Дед лед ломал руками. Не растерялся – бросился сразу", - вспоминает милиционер. Намокшие девочки отделались испугом, а их родители теперь просят спасителя откликнуться.

Корреспондент ТСН Татьяна Фруктова

Семья из Белой Церкви ищет пенсионера, который спас двух школьниц из-подо льда

Семья из Белой Церкви ищет пенсионера, который спас двух школьниц из-подо льда

Похожие темы:

Следующая публикация