В центре Запорожья произошло масштабное ДТП со скорой
Из-за мощного столкновения пострадали люди.
© Голос Запорожья
В центре Запорожья на перекрестке проспекта Соборной и улицы Якова Новицкого поздно вечером 19 августа произошла тройная авария с участием машины скорой помощи.
Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции Юлию Шеймухову.
По ее словам, около 23:00 "Лексус" съезжал с главной дороги в сторону улицы Новицкого, откуда ехала "Таврия", водитель которой не пропустил иномарку. В результате этого ЗАЗ протаранил "Лексус" в заднюю часть.
Позже в поврежденные авто врезалась машина скорой помощи, водитель которой не сумел вовремя остановиться, спеша на вызов.
По предварительной информации, пострадали водитель и пассажир иномарки, которых госпитализировали с места ДТП. Сейчас их состояние неизвестно.
В свою очередь водителю и пассажиру "Таврии" медпомощь оказали на месте, от госпитализации они отказались.
Правоохранители выясняют все подробности аварии.
Напомним, накануне на Житомирщине водитель Renault Logan сбил на пешеходном переходе девочку. Вследствие мощного удара ребенок отлетел на 20 метров, девочка скончалась от полученных травм. Местные жители рассказали, что водитель за рулем Renault является священником, к тому же говорят, что он неоднократно садился за руль пьяным.