В Донецке и Николаеве митингуют за отсоединения от Украины (видео)

Митингующие хотят отделиться от Украины ради вступления в РФ.

Донецк хочет отсоединиться от Украины

Донецк хочет отсоединиться от Украины / © real-fk.ru

В Донецке участники митинга на площади Ленина призвали отсоединить Донецкую область от Украины и войти в состав Российской Федерации.

С площади митинг сместился к ДонОГА, где ставят палатки. Участники митинга выбрали нового губернатора, им стал лидер "Народного ополчения Донбасса" Павел Губарьов.

Потом пророссийские активисты пошли штурмом под Донецкую ОГА, сняли флаг с флагштока перед обладминистрацией и поставили российский триколор. Журналисты и "регионалы" были взяты в окружение внутри ДонОГА.

Вместе с тем в Николаеве несколько тысяч человек вышли на митинг с призывом отделить город от Украины и образовать новое федеральное объединение вместе с Одессой и Херсоном.

Организаторы митинга - пророссийски настроенные лидеры "Народного фронта Николаева" Константин Тистол и Антон Половенко, сообщают НикВести.

В Николаеве также хотят вступить в РФ / © instagram.com/byjennings

Митингующие скандируют "Россия нам поможет", "Выступаем за федерализацию", "Одесса, Николаев, Херсон".

У площади Ленина дежурит несколько автозаков, на постаменте памятника Ленину митингующие установили флаг Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, в Госдуме появился законопроект, нацеленный на присоединение Крыма к России. В законопроекте указано, что для присоединения территории к России достаточно, например, референдума.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie