В Грузии задержали троих украинцев

В Грузии задержали троих украинцев

Фото: УНІАН

Их подозревают в реализации наркотиков.

Полиция Грузии задержала троих граждан Украины по подозрению в приобретении, хранении и реализации наркотических веществ. 

Об этом сообщает Грузия Online со ссылкой на заявление МВД Грузии.

"В Тбилиси по обвинению в приобретении, хранении и реализации наркотических веществ в особо крупных размерах задержаны три гражданина Украины", - говорится в сообщении.

По версии следствия, задержанные осуществляли реализацию запрещенных препаратов по интернету. В частности, наркотики предварительно помещались в специальные укрытия, а адрес сообщался покупателю дистанционно.

"В ходе личного досмотра сотрудники правоохранительных органов изъяли 45 таблеток "Суботекс", вещества, содержащие бупренорфин и другие наркотические препараты, готовые для размещения в специальных местах с целью последующей реализации", - говорится в сообщении.

Следствие ведется в соответствии с подпунктом "Б" шестой части статьи 260 Уголовного кодекса Грузии (незаконное приобретение, хранение, реализация наркотических веществ в особо крупных размерах) и предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 20 лет или пожизненный срок.

Напомним, 16 июня СБУ задержала в Запорожье семь человек, которые организовали продажу наркотиков. Ежемесячно они реализовывали до двух килограммов метамфетамина на более чем два миллиона гривен. 

Похожие темы:

Следующая публикация