В Харькове и Луганске создают "народные дружины" по охране админзданий

В областях призвали защищать конституционный строй и действующую власть.

Добкин объявил о всеобщей мобилизации

Добкин объявил о всеобщей мобилизации / © festival-cannes.com/ru.html

В Харьковской и Луганской областях инициировали создание самоорганизующихся групп по защите административных зданий от захвата митингующими.

В Харьковской области такое решение приняли на совете облорганизации Партии регионов, а озвучил решение глава облорганизации партии Михаил Добкин.

"Самое главное - Партия регионов берет на себя ответственность по формированию через мобилизацию своих сторонников подразделений, которые будут заниматься охраной зданий государственных учреждений и организаций. По большому счету, будет заниматься охраной конституционного строя, который сегодня под воздействием экстремистов различных мастей разрушается во многих регионах нашей стран", - сказал Добкин.

В свою очередь в Луганской области депутаты облсовета приняли обращение к луганчанам, с просьбой создавать инициативные группы, пишет УНИАН.

"В связи с попытками штурма облгосадминистраций в Харьковской и Запорожской областях ряд общественных организаций Луганской области выступили с инициативой взять на себя функцию по обеспечению общественного порядка и защиты земляков от радикалов, которые совершают бесчинства. Депутаты Луганского облсовета полностью поддерживают эту инициативу общественных организаций", - сообщается в обращении к населению с указанием зданий, которые нуждаются охране в первую очередь.

Напомним, милиция Запорожья задержала 46 активистов, которые пытались захватить здание местной ОГА.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie