В Кривом Роге в многоэтажке прогремел взрыв
По предварительным данным, в результате взрыва пострадали два человека.
Взрыв прогремел на пятом этаже. Очевидцы говорят, что возле дома слышен запах газа / © rbc.ua
В Кривом Роге Днепропетровской области произошел взрыв в пятиэтажном доме.
Об этом сообщает местное издание 0564.ua со ссылкой на ГУ ГСЧС Днепропетровской области.
Пока что есть информация о двух пострадавших, владельцах квартиры, 1957-го и 1980 года рождения. Их госпитализировали с ожогами.
Инцидент произошел в пятиэтажке на улице Тухачевского в Жовтневом районе Кривого Рога около 14:30.
Взрывной волной выбило окна в подъезде, в котором находится квартира, где произошел взрыв, а также в квартирах соседних подъездов.
Огонь бушевал в квартире, расположенной на 5-м этаже. По словам очевидцев, возле дома слышен запах газа.
"Это ужас какой-то, пламя падало на улицу с обеих сторон дома", - написал один из очевидцев в комментариях под новостью о ЧП на сайте 0564.ua.
Напомним, ранее сообщалось, что в Волынской области произошел взрыв газа в жилом доме. В ночь на 20 ноября в Нововолынском в жилом доме в результате утечки бытового газа произошел мощный взрыв. Дом получил значительные повреждения. 47-летний владелец квартиры, где произошла утечка газа, получил телесные повреждения: ожоги 2-й степени. Никто из жильцов дома не погиб.