В Мариуполе НАБУ разоблачило на взяточничестве судью с помощником
Решается вопрос об объявлении подозрения.
© Flickr/НАБУ
В Мариуполе судью районного суда и его помощника разоблачили на получении взятки за "правильное" решение по делу об административном правонарушении.
Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.
"Служитель Фемиды совместно с помощником просил и получил неправомерную выгоду за вынесение решения по делу об административном правонарушении. Деньги передавались двумя траншами. Сразу после передачи второй части неправомерной выгоды судья и был разоблачен "на горячем", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас решается вопрос об объявлении подозрения. Операция по задержанию проводилась совместно с сотрудниками СБУ и под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Напомним, в Одесской области до пяти лет и шести месяцев осудили женщину, которая занималась подкупом избирателей в Килийском районе.