В море возле оккупированной Ялты прогремел сильный взрыв
Жители города предполагают, что взрыв произошел далеко в море.
Грохот от взрыва был слышен на побережье Ялты в радиусе 20 километров / © depo.ua
В Ялте около пяти вечера 13 февраля прогремел сильный взрыв. Звуковая волна распространилась с моря в районе поселка Никита.
Об этом сообщает Крым.Реалии.
Очевидцы утверждают, что грохот от взрыва был слышен на побережье Ялты в радиусе 20 километров. Сила его была такова, что в районе ялтинского зоопарка, расположенного в предгорьях, вибрировали стекла в жилых домах и сработали сигнализации на автомобилях, припаркованных на стоянке рядом. Местные жители говорят, что грохот взрыва хорошо был слышен и в Гурзуфе.
Самого взрыва в море очевидцы не видели, они предполагают, что он произошел далеко в открытом море, и до Ялты докатилась только звуковая волна.
Одни ялтинцы связали взрыв с проходящими сейчас у побережья Крыма военно-морскими учениями вооруженных сил Российской Федерации, другие – с подводным взрывом сероводорода в морской воде, который обычно предшествует землетрясению.
Официальные структуры пока никак не комментируют произошедшее.