В Одессе 12-летний подросток ночью угнал авто и уснул в нем

В Одессе 12-летний подросток ночью угнал авто и уснул в нем

В Одессе 12-летний подросток ночью угнал авто и уснул в нем

Фото: Головне управління Національної поліції в Одеській області

Владелец машины забыл закрыть авто и оставил ключи в салоне.

В Одессе на улице Святослава Рихтера ночью 12-летний мальчик угнал автомобиль Nissan, припаркованный возле одного из домов.

Об этом сообщили в Малиновском отделе полиции.

"Парень не впервые попадает в поле зрения полицейских. Он является фигурантом в нескольких уголовных процессах, начатых по фактам совершенных на территории Одессы краж. А теперь стал еще и фигурантом дела об угоне автомобиля", - рассказал начальник отдела полиции Виктор Герасименко.

По словам 29-летнего владельца автомобиля, он оставил ключи в машине и забыл ее закрыть. Nissan правоохранители разыскали в пяти кварталах от места преступления - покатавшись, подросток припарковал легковушку за гаражами и уснул в ней.

По факту незаконного завладения транспортным средством в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Поскольку подросток не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет решаться вопрос о применении принудительных мер воспитательного характера.

Напомним, ранее в Виннице разоблачили 16-летнего юношу, который похитил два автомобиля и сдал их на металлолом. Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Похожие темы:

Следующая публикация