В РФ продолжается истерия из-за эмблемы украинской разведки. Прототип совы нашли даже в мультике

В РФ продолжается истерия из-за эмблемы украинской разведки. Прототип совы нашли даже в мультике

Фото: Сайт президента Украины

Россияне заметили сходство совы с персонажем мультфильма 1970 года.

У российских пользователей соцсетей продолжается истерия по поводу новой эмблемы военной разведки Украины. Теперь они увидели, что сова, изображенная на эмблеме, является прототипом образа Кощея из советского мультфильма 1970 года "Сказка сказывается".

По сюжету, в ходе финальной битвы добра со злом Кощей принимает облик совы и, взлетев, кидает меч в героя Ивана, промахивается, после чего, пытаясь убить противника, безуспешно пытается сразить его уже десятками мечей.

Однако в итоге Иван, взяв оказавшийся на полу меч, разрубает сову надвое. Внутри оказывается яйцо с иглой, и когда Иван разламывает ее, кощеево царство рушится.

Напомним, российские чиновники, журналисты и рядовые пользователи соцсетей один за другим начали высказывать свое возмущение по поводу новой эмблемы военной разведки Украины. На эмблеме нарисована сова, которая держит меч, пронзает территорию России.

Далее истерия охватила и рядовых пользователей соцсетей. Примечательно и другое: когда именно военная разведка Украины приняла новую эмблему, нам найти не удалось, но на странице ГУР в Facebook она появилась еще семь месяцев назад – в марте 2016 года. Но россияне заметили ее только сейчас.

Похожие темы:

Следующая публикация