В Славянске в стрельбе на блокпосте пострадали семь украинских силовиков

Вооруженные конфликты происходят по меньшей мере в двух районах за городом.

В Славянске продолжается АТО

В Славянске продолжается АТО / © РИА Новости

Сегодня, 5 мая, на блокпосте при въезде в Славянск со стороны Харьковской области произошла перестрелка в результате которой получили ранения семеро украинских силовиков, сообщает корреспондент ТСН.

Степень тяжести травм пока неизвестна, к ним срочно направили кареты скорой помощи.

В то же время с другой стороны Славянска перестрелка возле телебашни закончилась захватом объекта украинскими военными. Как сообщают сепаратисты в Сети, в результате стрельбы семеро их боевиков получили тяжелые травмы.

Ситуацию в Славянске прокомментировал министр внутренних дел Арсен Аваков, который сейчас находится на Востоке. Он сообщил, что украинской военным со стороны Харьковщины противостоят около 800 боевиков. Есть раненые с обеих сторон, украинских силовиков пострадало до восьми.

"С утра отряд АТО раскрыл засаду - боевую группировку террористов. Они применяют тяжелое вооружение, стреляют из крупнокалиберного оружия, применяют минометы и другую технику", - сказал Аваков.

Напомним, ночь в Славянске прошла довольно спокойно, но на двух блокпостах произошли небольшие перестрелки. Информации о раненых или погибших с обеих сторон пока нет.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie