В событиях в Мукачево участвуют бойцы ДУК, которые вернулись с АТО
Ситуацию прокомментировал руководитель "Правого сектора" на Закарпатье.
В Мукачево продолжается противостояние "Правого сектора" с силовиками
Стрельба в Мукачево является следствием противостояния "Правого сектора" с организованной преступностью Закарпатья. Об этом заявил руководитель ПС в регионе Александр Сачко, говорится в сюжете ТСН.19:30.
По его словам, участие в перестрелке приняли добровольцы, которые вернулись с фронта.
"В Мукачево произошла стычка между бойцами первого запасного батальона Добровольческого украинского корпуса, который дислоцируется в Закарпатье, и представителями организованной преступности в области", - заявил Сачко.
Следствием этого стало больше десятка раненых и погибших бойцов ПС, милиционеров и просто случайных прохожих.
В Мукачево окружение нардепа и "Правый сектор" устроили перестрелку, есть раненые (4 фото)
В Мукачево произошла перестрелка / © Мукачево.net
В Мукачево произошла перестрелка / © Мукачево.net
В Мукачево произошла перестрелка / © Мукачево.net
В Мукачево произошла перестрелка / © Мукачево.net
"В крайне тяжелом состоянии поступил к нам первый, он ранен в голову. Пока неизвестный. Один с ранением кистей отправлен в областную больницу. Командир подразделения с ампутацией кисти, третий – с повреждением бедра и артерии, кровопотеря", - рассказал главный врач Мукачевской ЦРБ Юрий Головчак.
У остальных пострадавших осколочные ранения различных частей тела.
На Закарпатье объявили план перехват. Улицы на выезде из Мукачево заблокированы милицией. Горожан просят сохранять спокойствие.
Как уже сообщалось, прокуратура расследует события в Мукачево как теракт.
Корреспондент ТСН Наталья Зотова