В Совете Европы начинает председательствовать Чехия: почему это важно для Украины

Дата публикации
Просмотры
3094
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
В Совете Европы начинает председательствовать Чехия: почему это важно для Украины

Фото: Associated Press

В Совете Европы начинается председательство Чехии. Среди задач чехов – восстановление Украины.

Украинский президент Владимир Зеленский подчеркнул, что восстановление Украины должно начаться как можно скорее на той территории, которая уже освобождена от российских оккупантов.

Об этом глава Украины сказал в традиционном видеообращение в ночь на 1 июля.

"Сегодня (30 июня — ред.) завершается председательство Франции в Совете ЕС. Исторический период, когда мы получили кандидатство. Европа стала сильнее этого времени. Начинается председательство Чехии, я благодарен нашим чешским парнерам за то, что среди приоритетов своего председательства они определили восстановление Украины. Действительно, важно начать восстановление как можно быстрее на территории, которая уже освобождена", — сказал он.

По словам Зелесского, украинскую евроинтеграцию уже не остановить.

"А наш приоритет будет задача для всех представителей государства как можно быстрее должно быть выполнено все, чтобы подготовить начало перегоров относительно членства. Чиновники, дипломаты, депутаты — все должны работать по этому поводу 24/7".Украинскую евроинтеграцию не остановить. Вечная слава всем защищающим государство. Вечная память каждому, каждому, кто отдал свою жизнь за рнашу с вами свободу. Свобода Украины. Слава Украины", – завершил обращение глава государства.

Напомним, что главы МИД Украины и Индонезии Дмитрий Кулеба и Ретно Л.П. Марсуд подписали соглашение об отмене визовых требований для краткосрочного пребывания.

Главное слово сегодня "Змеиный" - обращение Зеленского за 30 июня

Главное слово сегодня "Змеиный" - обращение Зеленского за 30 июня

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация