В Тернополе самообороновцы выгоняли из города "Сбербанк России"

Представителям банка дали время до 15 июня, чтобы выехать из Тернополя.

Работники банка вышли, чтобы содрать листовки активистов

Работники банка вышли, чтобы содрать листовки активистов

"Самооборона Майдана" Тернопольщины организовала под стенами отделения российского банка шумный пикет с требованием покинуть город, - говорится в сюжете ТСН.16:45.

Митингующие обклеили финучреждение листовками с информацией о том, что этот банк финансирует оккупантов. В громкоговоритель выкрикивали: "Вон из Тернополя!". Активисты требовали от украинской охранной фирмы не предоставлять российскому банку свои услуги, а от арендодателя помещения - расторгнуть договор. Эти требования должны быть выполнены до пятнадцатого июня, иначе люди угрожают более решительными действиями.

Впрочем, банк во время пикета продолжал работать, а его сотрудники выходили только для того, чтобы соскребать листовки с окон и дверей. Руководитель отделения Людмила Фейн заявила, что российский банк на территории Украины работает по украинским законам и не нарушает их.

Напомним, что в Херсоне "Сбербанк России" облили зеленкой и кровью. 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie