В Украине хотят превратить вокзалы в торговые центры
Иначе, говорят, убыточные помещения не будут иметь никакой перспективы развития.
© УНИАН
Чтобы сделать железнодорожные вокзалы прибыльными, правительство планирует передать их в концессию. В список попали здания в Киеве, Харькове, Херсоне, Николаеве, Днепре и Чопе, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Сдачу их во временную эксплуатацию Кабмин уже обсуждает с потенциальными инвесторами. Об этом сегодня заявил в Харькове министр инфраструктуры Владислав Криклий. Конкретных сроков, когда вокзалы передадут в концессию, он не назвал, но дал понять: процесс затянется на пять лет.
"Это деньги, которые мы сможем совместно с вами найти, которые сейчас на поверхности лежат из-за того, что лишь имеется куча таких непрофильных активов, которые ждут продажи, которые ждут, чтобы их правильно и прозрачно сдали в концессию. Железнодорожный вокзал, в котором мы находимся, он точно убыточный, как и любой другой пассажирский вокзал. В то же время возьмем любой торговый центр – все они супер прибыльны, они имеют отличные финансовые результаты", - отметил Криклий.