В Украине стремительно растет количество угонов авто

В Украине стремительно растет количество угонов авто

Автовладельцы в Украине не могут чувствовать себя безопасно / Фото: ГУ Нацполиции Украины в Кировоградской области

По сравнению с прошлым годом преступность выросла на 20%.

Национальная полиция озаботилась вопросом противодействия угонщикам машин. Ведь в первом квартале 2016 г. количество угонов авто увеличилась с 2154 до 2576 – на 20%.

Как заявил первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян, на основании анализа данных будет строиться стратегия противодействия этому виду преступлений, а также взаимодействие между подразделениями и ведомствами.

В полиции выделяют две цели преступников: похищение недорогих авто с целью разукомплектования и дальнейшей продажи в качестве запчастей, а также завладения автомобилями престижных марок. Согласно этого распределения будет строиться и стратегия противодействия этому виду преступлений, сообщают в департаменте коммуникации НПУ.

Правоохранители уже заявили, что наладят сотрудничество и оперативный обмен информацией внутри полиции, а также усилят меры по недопущению пересечения похищенным транспортом границы Украины.

"Противодействие угонам будет одним из наших приоритетов в этом году", – подчеркнул Троян.

По последним данным, 90% сигнализации, которые можно найти на украинском рынке, являются дешевыми китайскими моделями, которые с легкостью открываются. Ворам не составляет большой проблемы обойти эту защиту. А правоохранители за последний год нашли только 10% угнанных авто.

Как правильно защищать автомобиль от профессиональных воров

Как правильно защищать автомобиль от профессиональных воров

Похожие темы:

Следующая публикация