Венгрия передала Закарпатью 8 тысяч доз вакцины против кори

Этих вакцин хватит на два месяца.

Венгрия передала Закарпатью 8 тысяч доз вакцины против кори

© УНИАН

В пятницу, 26 января, на Закарпатье из Венгрии прибыли 8 тысяч доз вакцин против кори.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

"Мы благодарим правительство Венгрии, что откликнулось на просьбу областной администрации. По оценке области, этого количества вакцин хватит на два месяца", - говорится в сообщении.

В ближайшее время в Закарпатской области начнут доставлять вакцины из других регионов Украины, которые нашли возможность перераспределить часть полученных вакцин.

В Минздраве отмечают, что уровень охвата плановой вакцинацией против кори на Закарпатье самый низкий среди всех регионов Украины. На конец декабря 2017 года в Закарпатской области 71% детей одного года, 49% детей шести лет были привиты вакциной против кори, тогда как средние показатели по Украине - 93% и 90% соответственно.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года на Закарпатье зарегистрировано 242 случая заболевания корью. 70% тех, кто болеет корью, не имеют прививок, и инфекция интенсивно распространяется среди не привитых лиц. Больше всего болеют корью в Ужгородском, Тячевском, Виноградовском районах и Ужгороде.

22 января в учебных заведениях Тячевского района Закарпатья объявили карантин из-за роста количества больных корью.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie