Врачи стабилизировали состояние пострадавшей в ДТП волонтера Зинкевич
Девушку вскоре отправят в израиль для проведения операции.
Состояние Зинкевич стабильно тяжелое, однако ее она готова к перелету в Израиль - главврач / © facebook/Тим Златкин
Врачи стабилизировали состояние волонтера из медицинского батальона "Госпитальеры" Яны Зинкевич и готовят ее к перелету в Израиль для проведения операции.
Об этом рассказал главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им.Мечникова Сергей Рыженко, пишет "Интерфакс-Украина".
"У Яны очень серьезный перелом позвоночника. Нам удалось стабилизировать состояние ее внутренних органов и подготовить Яну к перелету в Израиль. Ее состояние стабильно тяжелое", - отметил он.
По словам Рыженко, также у пострадавшей сломаны ребра, были ушиб сердца и шоковое легкое.
"Яна - борец и помогала медикам бороться за жизнь. Во вторник специальным самолетом Яна будет перевезена в Израиль. Сопровождать ее будут израильские коллеги", - добавил главврач, отметив, что все документы относительно состояния здоровья Зинкевич были переданы и изучены израильским врачами, которые определили клинику, где и будет проведена операция.
Напомним, 5 ноября на Днепропетровщине авто с известной волонтеркой "Госпитальеров" попало в ужасное ДТП. Девушку выбросило из машины. К тому же получил травмы и был госпитализирован комбат "Госпитальеров".