Вся Донецкая область осталась без света: в чем причина

В субботу, 11 июня, вся Донецкая область осталась без электроснабжения.

Вся Донецкая область осталась без света: в чем причина

© Сергей Гайдай

Причина отсутствия света – нет питания на трансформаторной подстанции (ТП), питавшей всю область. Из-за чего исчезло питание на ТП – неизвестно.

Об этом сообщает пресс- служба Краматорского городского совета.

"Вся Донецкая область без света. Отсутствует питание на ТП 330, легла одна линия, сейчас вторая. Ремонтные бригады выехали на подстанцию для выяснения причин", — говорится в сообщении.

Когда свет появится – энергетики пока не знают.

Напомним, в Министерстве внутренних дел отметили, что у российских военных только один вариант – взять под полный контроль Луганскую и Донецкую области, поскольку захватить украинские города-миллионники они не смогут.

Ранее бывший командующий войсками США в Европе Бен Годжес заявил, что российская армия потеряла наступательный потенциал, а украинские войска смогли остановить продвижение оккупантов почти на всех направлениях.

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie