Занзибар, Львов и Одесса: где отдохнуть на майские праздники и сколько это стоит

Занзибар, Львов и Одесса: где отдохнуть на майские праздники и сколько это стоит

Туроператоры констатируют, что отдых в Украине по ценам не уступает зарубежному.

Большинство украинцев на майские будут отдыхать в Украине. Львов, Одесса, Закарпатье и пригород столицы - это самые популярные направления внутреннего туризма. При этом, если сравнить отдых дома и за границей - то заграница может оказаться дешевле.

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, стоимость путевки в Турцию или Кипр примерно такая же, как и поездка в качественный отель в пределах страны. А, например, экзотический Занзибар может обойтись на троих в тысячу долларов.

В целом, украинцам отдых на майские праздники обойдутся от трехсот до тысячи долларов, если ехать в Турцию, Кипр, Черногорию, Египет и страны Азии. Примечательно, что за отдых того же уровня в Украине, к примеру, на Львовщине, Одесской области или в Карпатах придется выложить на треть дороже.

В то же время, как поясняют туреоператори, в целом отдых в Украине, конечно, дешевле. Однако украинцам, чтобы сэкономить, приходится жертвовать сервисом. Например, чтобы отдохнуть в популярной Затоке, что на Одесщине, придется заплатить 400-500 гривен за сутки, если поселиться в доме эконом-класса. В отеле нужно будет заплатить от 700 гривен за ночь.

Корреспондент ТСН Татьяна Боковня.

Туроператоры рассказали, где на майские праздники будут отдыхать украинцы

Туроператоры рассказали, где на майские праздники будут отдыхать украинцы

Похожие темы:

Следующая публикация