Зеленский назвал главные задания нового генпрокурора

Дата публикации
Просмотры
12к
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
Зеленский назвал главные задания нового генпрокурора

фото/Официальный канал Президента Украины — Владимира Зеленского

Глава государства выразил уверенность, что Андрей Костин сможет обеспечить системную работу Генпрокуратуры.

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил главные задания нового генерального прокурора Андрея Костина и отметил, что он с ними справится.

Об этом сообщил глава государства на своем канале в Telegram.

"Главные задачи прокуратуры на сегодняшний день — привлечение к ответственности всех российских военных преступников, восстановление справедливости и отстаивание интересов Украины. Убежден, что Андрей Костин, как профессиональный юрист, сможет обеспечить системную работу Генеральной прокуратуры. Его первым важным решением на новой должности стало назначение руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Им стал Александр Клименко", — говорится в сообщении Зеленского.

фото/Официальный канал Президента Украины — Владимира Зеленского

Напомним, 27 июля президент Украины Владимир Зеленский предложил кандидатуру на пост генпрокурора Андрея Костина. В этот же день Верховная Рада поддержала назначение Костина на должность генпрокурора. Он – нардеп от партии "Слуга народа", глава парламентского комитета по вопросам правовой политики. Сразу после своего назначения Костин утвердил нового руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Им стал Александр Клименко.

Читайте также:

Новым генпрокурором стал Андрей Костин: кто он

Новым генпрокурором стал Андрей Костин: кто он

Похожие темы:

Следующая публикация