Зеленский пообещал увеличить стипендии спортсменам
Глава государства посетил ГП Олимпийский центр "Конча-Заспа".
© president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал увеличить размер стипендий украинским спортсменам.
Как отмечается, 16 июля, Зеленский вместе с женой Еленой посетил ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа".
"Я знаю, что у вас очень маленькие спортивные стипендии. Мы увеличим. Обязательно будем помогать вам. Говорите о проблемах – будем решать", – сказал глава государства.
Во время посещения спортивного центра, президент также отметил государственными наградами членов юношеской сборной Украины (U-20) по футболу, которые победили на чемпионате мира в Польше. Кроме того, Зеленский наградил золотых медалистов II Европейских игр, на которых Украина заняла общекомандное третье место.
Глава государства посетил залы спортивной гимнастики, тяжелой атлетики и греко-римской борьбы, а также ознакомился с условиями проживания спортсменов на территории учебно-спортивного центра и пообещал посодействовать выделению жилья тем спортсменам, которые в этом нуждаются.
Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский во время общения с министром молодежи и спорта Игорем Ждановым и президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой заявил о необходимости стратегического плана, чтобы претендовать на проведение Олимпийских игр. По словам Бубки, ближайшие Олимпийские игры, на проведение которых Украина может подавать заявку, – это зимняя Олимпиада в 2030 году или летняя – в 2032 году.