Боевик Захарченко призвал "собирать Украину заново"

Боевик Захарченко призвал "собирать Украину заново"

Фото: Getty Images

Глава боевиков заявил об этом во время онлан-конференции с жителями Харьковской области

В "ДНР" заявили, что украинцам следует формировать Украину заново, признавая жителей других регионов. Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко во время онлайн-конференции с жителями Харьковской области.

При этом, как пишет "ДАН", Захарченко заявил, что война в Украине спровоцирована политиками.

"Мне кажется, что вы должны опровергнуть эту ложь о одинаковое Украину и признать ее разнообразие, начать собирать страну заново с другими регионами, признавая право каждого оставаться самим собой: со своими традициями, языковыми и культурными предпочтениями, и даже со своей политикой памяти", - заявил боевик.

При этом, главарь террористов считает, что украинцами манипулируют, используя лозунг "за единую Укрїну".

В лозунге "за единую Украину" происходит подмена понятий, — сказал руководитель государства. — Вам пытаются внушить, что речь идет о "единой" Украине как о "одинаковой" Украине. А это ложь, ложь вредна. Украина – разная, и в этом ее потенциальный ресурс. Но политики за 25 лет превратили ресурс в проблему, а теперь и в причину войны", - заявил он.

Напомним, главарь так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий перед самопровозглашенными "министрами" назвал оккупированную боевиками территорию Луганщины "банановой республикой". Глава террористов заявил о том, что инвестиции оккупированным территориям "не светят".

Помощник Путина, Владисла Сурков заявил, что ватажки "ДНР" и "ЛНВ" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий продолжат возглавлять оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. Срок их полномочий истекает лишь в 2018 году. До окончания этого срока они точно будут работать. Более того, согласно данным социологических опросов, действующие "главы" "ДНР" и "ЛНР" очевидно могут поставить вопрос о переизбрании на второй срок".

Похожие темы:

Следующая публикация