На Донетчине позиции бойцов АТО атаковали беспилотники с зажигательными смесями

Дата публикации
Просмотры
3185
Поделиться:
WhatsApp
Viber
На Донетчине позиции бойцов АТО атаковали беспилотники с зажигательными смесями

Фото: facebook.com/theministryofdefence.ua

В Генштабе инцидент уже назвали терактом.

В ночь на пятницу, 19 февраля, неизвестные сбросили зажигательные смеси с беспилотников на позиции бойцов АТО в поселке Гродовка в Донецкой области.

Об этом заявил спикер Генштаба Минобороны Владислав Селезнев, пишет "Громадське радио".

"По сути, это можно назвать не инцидентом, а террористическим актом с использованием беспилотных аппаратов", - подчеркнул он.

Как отмечается, подразделение одной из бригад ВСУ атаковали пять беспилотников, которые запустила диверсионно-разведывательная группа из подконтрольной территории Украине.

В расследовании задействованы СБУ, Национальная полиция, Национальная гвардия. Идет и внутренняя проверка, как допустили возможность такого инцидента. Надеюсь, что в ближайшее время мы услышим первые результаты этой проверки", - добавил представитель Генштаба.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадавших и серьезных потерь нет.

Напомним, в ночь на 18 февраля, в Запорожской области взорвался склад с оружием. Как выяснилось, склад взорвали неизвестные, которые сбросили на него зажигательные смеси. По данным Генштаба, в результате инцидента пострадал один человек.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
3185
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация