На Тернопольщине по церквям собрали деньги на несколько машин для АТО

Пожертвования присылали даже заробитчане из-за границы.

На Тернопольщине собрали деньги для АТО

На Тернопольщине собрали деньги для АТО

На Тернопольщине жители Гусятинского района подарили 3-й отдельной механизированной бригаде внедорожник и два буса – пассажирский и грузовой. Купили их в Польше, говорится в сюжете ТСН.

Деньги на машины, а это 4,5 тыс. долларов, собирали всем районом. Присоединились и священники – волонтерам отдали 2,5 тыс. гривен, которые собрали в церквях. Присылали средства и те, кто сейчас находится за границей на заработках.

Кроме мясной тушенки местного производства, на фронт и передали продуктовые наборы быстрого приготовления из Португалии.

Автомобиль еще на границе, а вот автобусы уже отремонтировали, загрузили продуктами и отправили на фронт. Только волонтеры вернутся из зоны АТО – сразу поедут растаможивать машину.

"Нам очень тяжелой ценой далось перегнать эти машины через границу. Мы их ремонтировали, мы их красили, волонтеры сдавали деньги, по 100-200 гривен, полностью делали ТО", - рассказал волонтер Владимир Огородник.

Это далеко не единственный пример волонтерского самопожертвования ради воинов-защитников Украины. В прошлом месяце за помощь военным в Херсоне волонтера-инвалида признали почетным гражданином города.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie