Оккупанты продолжают блокировать пункты пропуска на Донбассе
Заблокировано пять КПВВ.
© http://dpsu.gov.ua/
Боевики продолжают блокировать пункты пропуска на оккупированном Донбассе.
Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.
Отмечается, что оккупанты продолжают блокировать дорожные коридоры напротив пяти контрольных пунктов въезда-выезда. Речь идет о "Счастье", "Золотом", "Гнутово", "Майорском" и "Марьинке". Другие КПВВ работаю с 08:00 по 16:00.
Ежедневно пропускные операции осуществляет КПВВ "Станица Луганская". В течение недели пограничники оформили на временно оккупированную территорию Украины 2033 лица, на контролируемую территорию — 2161 человек.
Другой КПВВ "Новотроицкое" работает только два раза в неделю: в понедельник и пятницу. Через пункт пропуска 119 граждан проехали в сторону временно оккупированного Донецка, а 92 гражданина — на контролируемую территорию.
Как сообщалось, граждане, которые приезжают из временно оккупированных территорий Крыма и Донецкой и Луганской областей смогут на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) сдать тесты на антиген коронавируса.