Полк "Азов" продолжает оборонять подступы к Мариуполю
Формирование несет потери из-за враждебной активности вблизи города.
Под Мариуполем продолжаются бои
В районе Мариуполя террористы четыре раза атаковали позиции украинских военных. Днем из самоходной артиллерийской установки обстреливали Новоселовку-2, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Второй раз за эту неделю украинские силы попадают в засаду возле поселка Широкино. Разведывательная группа полка "Азов" наткнулась на многочисленную диверсионную группу противника. Возник бой, есть раненые и один погибший с позывным "Уж".
В полку "Азов" говорят, что в Широкино, которое лишь в 10 километрах от Мариуполя, наблюдается скопление сил противника и тяжелой артиллерии.
"Официально согласно минских договоренностей Широкино входит в серую буферную зону, где не должно быть ничьей артиллерии, не должно быть техники. Но как показывает практика, и там работает артиллерия", - рассказал один из бойцов "Азова".
Как уже сообщалось, населенный пункт Широкино недалеко от Мариуполя заняли террористы.