Среди российских военных на Донбассе участились попытки самоубийства
В украинской разведке такие поступки объясняют значительными потерями среди российских військовслужбовців.
© Reuters
На Донбассе фиксируют случаи, когда российские солдаты пытаются покончить с собой, или же вредят боевую технику словно от случайного попадания пуль и снарядов.
Две неудачные попытки покончить с жизнью произошли в рядах российских военных на Востоке Украины.
Об этом сообщают украинские разведчики.
В украинской разведке такие поступки объясняют значительными потерями среди российских військовслужбовців, а также пониманием неизбежности наказания за совершение военных преступлений на временно оккупированных территориях.
Напомним, что "ДНР" распространяются слухи о "секретный американский вирус", который на территории республики "распиливают" дроны США. Об этом на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Ткачук.
Он отметил, что террористы на Донбассе также распространяют неправдивую информацию об использовании украинскими военными в зоне АТО "американских БПЛА".
Добавим, что боевики на Донбассе распространяют среди населения информацию о наступлении Вооруженных сил Украины на Пасху. В частности, в "ДНР" и "ЛНР" заявляют о "пасхальный наступление наших войск, который готовится под давлением США.
Между тем, террористы также ищут "украинских шпионов" и обустраивают новый командный пункт в районе Тореза.