В Херсонской области партизаны срывают планы оккупантов — ISW

Активность украинских партизан усложняет усилия российских военных в установлении оккупационного режима.

В Херсонской области партизаны срывают планы оккупантов — ISW

© Associated Press

Также сообщается о значительном давлении в Херсонской области на российские войска со стороны ВСУ.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

"Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что украинские силы отбили Киселевку и сейчас находятся в пределах 15 км от города Херсон, что указывает на то, что российские силы испытывают значительное давление, чтобы защитить свои оккупированные границы от украинских контратак", — пишет Институт изучения войны.

22 июня войска РФ продолжили оборонные операции и, возможно, имели определенный успех. Эксперты Института изучения войны ссылаются на российский Телеграмм-канал, сообщивший, что российские военные взяли под контроль населенные пункты в пределах 25 км от границы Херсонской и Николаевской областей.

Напомним, в захваченном Херсоне украинские партизаны предупреждают российских оккупантов, что в Украине их ждет смерть. Они расклеивают по городу объявления с интересными надписями.

Не так давно в Херсоне взрывное устройство, которое было прикреплено на дерево, сдетонировало на автомобиль. Водитель остался жив. После инцидента военные РФ заявили о теракте украинских партизан.

Читайте также:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie